-
有100克浓度为15%的生理盐水,加入多少克浓度为25%的生理盐水可以配制出浓度为20%的生理盐水?
猎犬在10米外发现一只奔跑的野兔,立即追了上去,猎犬的步数很大,它跑了5步,兔子要跑9步,但兔子移动得很快,猎犬跑了2步,兔子要跑3步。 猎犬至少要跑多少米才能追上兔子?
小王、小李和小张沿着湖边走着,同时走出了湖边的小屋,走在湖边的小路上。 小王顺时针方向走,李和张逆时针方向走。 三人同时出发,小王第一次见到小李的时候,1 1 4分钟后见到了小张,走了几分钟后第二次见到了小李。
傍晚休息时,三人聊起了走路的事情,小李说:“我的速度慢,是小王的速度。 ”
小王说:“我们走过的湖边是600米。 小张道:“我们三个人每分钟的速度是多少米? ”
-
1) 25 个连续偶数之和为 2000其中最大的是什么?
2)爷爷和父亲的年龄差是孙子年龄的6倍,孙子和父亲的年龄差比爷爷小30岁,孙子的()岁。
3)7个连续素数,从大到小排列,如a、b、c、d、e、f、g知道它们的总和是偶数,那么 c 的值是 。
4)120名学生上推车搬土。规定每3个女生推一辆车,每2个男生推一辆车,一共48辆车,女生有多少?
5)在下式中,“国富、民富、强”代表3个两位数,相同的汉字代表相同的数字,不同的汉字代表不同的数字。
国民财富+人民财富)强=2002年
人民、富人、国家和强者所代表的四位数字之和是()。
-
问题 1:首先,我们问一个鸡蛋可以做多少个蛋糕,方程是 16 除以 4 等于 4,然后 4 乘以 12 等于 48 找到问题 1。
问题 2:通过上一个问题,我们已经知道 1 个鸡蛋可以做 4 个蛋糕,问题要求我们找出 36 个蛋糕需要多少个鸡蛋,想想 36 中有多少个 4,将 36 除以 4。
等式:1 16 除以 4 等于 4 4 乘以 12 等于 482 36 除以 4 等于 9
一个:。。。
-
一般,难度不大,可以得100分。
-
有一套完整的微积分练习可以吗? 如果你想要它,你可以去。
-
假设 A 有 3 个邮票,那么 B 有 5 个邮票,后来 A 有 3x+40 个邮票,B 有 5x+50 个邮票,A 的邮票是 B 的三分之二,所以 x=20,即 A 有 60 个邮票,B 有 100 个邮票。
-
答:原家是3倍,B是5倍。
3x+40=2/3(5x+50)
9x+120=10x+100
x=20A:A的原始邮票为60张,B的原始邮票为100张。
每天努力学习,不断进步。
-
解决方案:A 最初有 3 个邮票,B 最初有 5 个邮票。
3x+40=(5x+50)× 2/3)
x =203x=60 5x=100
一个:。。。
-
公式: 解决方案:设置 B 原始邮票 x 张; 3 5 x 原版 Ko 的邮票。
3 5 x +40) :(x + 50) = 2: 3x = 100 [B's]。
100*3 5=60 (张) [A's].
我不会详细介绍解决方案的过程!
谢谢你,祝你在学业上取得进步!
-
解:设邮票 A 的原始数量为 3 倍,B 为 5 倍,方程可由标题求得:
3x+40)/(5x+50)=2/3
3x+40)*3=(5x+50)*2
x = 20 张原稿 3x = 20 * 3 = 60 张。
B:5x=20*5=100张。
-
假设 A 有 3 张纸,B 有 5 张纸。
40+3x)÷(50+5x)=2/3
最后,我们得到 x=20
3x=60 5x=100
一个:。。。
-
原件:60张。
B:100 张。
设序列方程为 x,即 A 为 3x,B 为 5x,过程不解释。
-
答 60 乙 100
问题...... 果然是小学的问题。。。
-
设 A 为 3x,则 B 为 5x,方程可以是 3x+40=(5x+50)*2 3
解:x=20,则 A 有 60 张牌,B 有 100 张牌。
-
A 是 60,它已经是 100,x:y=3:5 (x+40) (y+50)=2 3*y,,两个方程求解 xy
-
大型汽车的速度 = 50
两个站之间的距离 = (50 + 65)。
答:两个车站相距437公里
-
骰子有六个面,分别是 1 2 3 4 5 6 玩家有三分之一的获胜机会,最后走的步数是他们想要的结果,结果必须是一样的,这个结果的出现是概率问题, 而且概率要相同,这个结果的概率也要相同,这个结果的概率是三分之一,请看下表,也可以用在你以后的相关问题和方面。
6 7 8 9 10 11 12 两次掷球的总和只有这么多,从表中可以看出,7的总和的概率是三分之一,也就是他们获胜的概率,所以他们可以选择1 6 2 5 3 4组合,他们获胜的概率是三分之一, 而下一场比赛的结果,就看他们的运气了。
-
一个骰子有6面,每个人选两面,掷两次就会出现两面,把两面的数字相加,然后看谁选这个数字,谁会走几步。
如果你想让每个人都有三分之一的获胜机会,那么。
第一选择 1,6
第二选择 2,5
第三选择 3,4
-
每个人选择两边扔两个和,并且要求机会相等,说明每个人选择的两边的总和应该是相等的。 问题简化为将 1-6 分成三组,每组将数字相等求和。 1-6之和=21,表示每组数之和为21 3=7,那么1-6可以分为三组:
1、6 2、5 3、4,为了保证每组的人数之和相等,所以三个人应该从这三组中选择一个。
-
这个问题可以理解为3个人掷骰子得到的数字之和是一样的!
骰子 6 面的数字是 1、2、34 和 56,所以只需选择任何数字!
获胜的机会是一样的!
-
只要他们每个人都选择两个相等的数字!
答:第一人称:1 和 6
第二人称:2 和 5
第三人称:3 和 4
-
馒头有六个面,分别标有1、2、3、4、5、6。 点数被掷出的概率是相同的。 因此,只需选择 1 和 6、2 和 5、3 和 4,获胜的概率是一样的。
-
第一选择 1,6
第二选择 2,5
第三个选择是 3 和 4,你正在寻找一个现实生活中的人来解决它,这样你才能真正理解! 在线只是一个参考! 它不必被过度扣除! 啊,相信自己!
-
我不认为这是骰子的另一面,即 1 和 6、2 和 5、3 和 4。
-
第一选择 1,6
第二选择 2,5
第三选择 3,4
-
标题的意思可以理解为一、二、三、四、五、六,分为三组,和和相等。
-
这个话题很聪明,寻找共同的和谐。
-
现在小学的数学问题如此困难,真是悲剧。
-
一个骰子有6个面,每人选两个,掷两次就会出现两面,把两面加起来,如果3个人掷的点数之和相同,那么就是三分之一。
第一批候选人 1 和 6
第二个选择 2 和 5
第三个候选人 3 和 4
-
第一个候选人是 1 和 6,第二个候选人是 2 和 5,第三个候选人是 3 和 4。
-
萧明和萧强同时从A地出发前往B地。 小明以 5 公里/小时、4 公里/小时和 3 公里/小时的速度行驶了相同的速度; 小内力分别为5公里。 4 公里/小时、3 公里/小时行驶的时间相同。
我问你:谁会先到达B? 如果速度快的到达B,而速度较慢的还有一公里的距离,那么A和B之间的距离是多少公里?
-
我会免费为你获得 4 财富。
-
河水在q点流入一个静止的湖泊。 bai
一个人从P顺流du到q,然后越过胡到r3小时
-
两辆车同时驶出东站和西站。 我们第一次在距离东站60公里的地方相遇,然后以相同的速度继续前进。 他们每个人一到另一个车站就返回。 他们在终点线以西30公里处再次相遇。 两个车站相距多少公里?
-
然后你会在 = 中找到问题。=
-
A说:我没有钱! B说:C没钱! C说:谎言! 如果三个人中只有一个是有钱人,而且只有一个人说实话,那么谁有钱呢?
1.三角形三条边各的长度为1,m,n(1,m,n为正整数,1 m n),当n 9时,列出符合要求的三角形。 >>>More
这是一个追赶问题:
在某次行军中,队伍以每小时6公里的速度前进,排末的通讯员以平均每小时1000公里的速度跑到排长那里下达命令,然后以同样的速度跑回排尾。 当通讯员跑回排尾时,此时队伍已经前进了一公里,通讯员从排后方走了多少公里才追上排长? >>>More
美国的《2000年课程标准》并不是一部完全创新的作品,因为美国国家数学教师委员会在十年前颁布了其第一个课程标准《学校数学课程与评估标准》(以下简称《1989年课程标准》); 除该标准外,全国数学教师委员会还分别于1991年和1995年发表了其姊妹文章《数学教学专业标准》和《学校数学评价标准》,这为制定这一新课程标准提供了直接依据,换句话说,新课程标准代表了对《1989年课程标准》的自觉“反思和反思”。 >>>More
1.遇到什么样的男人并不重要,只是你害怕见到传说中的洋葱王子,你想看到他的心,却一层一层地剥掉他的外套,在这个过程中不断让你哭泣,最后才知道洋葱根本就没有心。 >>>More