王元外的书画失去了逻辑推理

发布于 教育 2024-07-11
9个回答
  1. 匿名用户2024-01-30

    如果只有书生说的是实话,那么媒人就是在说谎,媒人是小偷,那么女仆也说的是实话,所以:不是真的;

    如果只有屠夫说的是实话,那么女仆就是小偷,媒人也是实话,所以不是真的;

    如果只有丫鬟说的是实话,那么媒人就是小偷,秀才也是实话,所以不是真的;

    如果只有媒人说的实话,说明小偷是书生,书生说谎,屠夫说谎,丫鬟也说谎,所以成立;

    偷窃的是书生,说真话的是媒人。

  2. 匿名用户2024-01-29

    如果只有一个人说谎。

    它被女仆偷走了。

    雅欢的话和媒人的话是相反的,肯定是假的,那么书生和屠夫说的是实话,但肯定是被丫鬟偷走了。

  3. 匿名用户2024-01-28

    这个问题的条件是什么?

  4. 匿名用户2024-01-27

    这个问题可以用一点脑子来回答,首先,开始一个一个的假设,只能回答一个假设的情况。 如果嫌疑人A说的是真的,嫌疑人C说的是假的,那么就得出结论,项链是C偷的。

  5. 匿名用户2024-01-26

    他们三个人互相认识谁偷了项链,所以C的后半句是假的,前半句是真的,不是C,所以B的后半句是真的,前半句是假的,是B,同时,A的后半句是假的, 而且前半句是真的,符合要求,所以B偷了。

  6. 匿名用户2024-01-25

    如果 B 和 C 的第二句是假的,而第一句是真的,那么它就不是 C,而是 B 的第二句是真的,第一句是假的。

  7. 匿名用户2024-01-24

    假设一个人的话是真的,看看另外两个人的话是否只有一个是假的。

  8. 匿名用户2024-01-23

    B,因为C说他不知道是谁偷的,但实际上他偷了,所以这句话是谎言,每个人都有真有假,所以他说的不是我是真的,所以C不是,所以B说的要么是我就是谎言,B是罪犯。

  9. 匿名用户2024-01-22

    因为三个人都知道是谁偷的。 所以C说他不知道是谁偷的假的,所以C说要么是我,要么是真的。

    然后 B 说它不是 C 是真的,它要么是我,要么是 A。 同样,A说我不是真的,也不是B是假的。

    所以B偷走了它。

相关回答
7个回答2024-07-11

我曾经听过一位专家这样分析书画**,希望对您有所帮助。 >>>More

6个回答2024-07-11

这个局已经烂在街上了,怎么还能有人上当。 >>>More

15个回答2024-07-11

扔掉盔甲 diū kuī qì jiǎ

释义】头盔:战斗用的金属防护头盔;答:在战斗中穿的金属防护服。 为了逃命; 扔掉头盔和盔甲。 描述当你输掉一场战斗时逃命的尴尬。 >>>More

8个回答2024-07-11

你的这个梦和我曾经在这里解释的梦有很多相似之处,请参考: >>>More

5个回答2024-07-11

它通常用白色粉笔或白色粉彩绘制。

我很想用粉彩,但似乎有点贵。 ~ v ^ >>>More