-
我选择C作为这个主题。 标题中的论点是,大企业家和富人的投资和消费活动将促进经济发展,增加穷人的就业机会,将财富从社会上层转移到社会底层,从而对大企业家和富人采取优惠的财税政策。 c项直接驳斥了高收入者的消费需求饱和后,不会进行新的投资,就不可能增加穷人就业机会的论点。
在这个问题中,基本上所有错的人都选了A,为什么A是错的? A说,对大企业家和富人采取优惠的财税政策,将导致贫富差距的不断拉大,这将导致不确定的社会矛盾,也就是说,它可能导致“社会矛盾”的另一种结果,这也有一定的削弱作用。 那么,与C相比,哪一个更值得怀疑呢?
例如,我说我今天拿到了工资,我想去购物。 你反对我逛街,又说今天有大暴雨,就别去。 他说你可能要花很多钱去逛街,这个月还没交房租呢!
你认为谁更能说服我?
-
1.确定是哪个人。
如果我们想在日常生活中开始对话,我们必须弄清楚我们和谁在一起,我们是应该回应与我们交谈的人还是不同意他。 要明确自己的目的,看清问题的要求:如果涉及“能削弱、反驳、质疑、推翻”,就意味着要向对方开枪; 如果说到“哪一个可以得到加强和支持”,那么我们就是忠实的朋友,致力于填补这个话题的漏洞。
当然,你必须注意“哪个项目不能......”在这种情况下,否定词的出现就像一个大转变,一切都会变得相反,不要看不起它,这种情况在文科题中出现得相当频繁,每年都会有大量不专心的考生被拦下,让他们无法走出苦难之海,成功上岸, 因此,您必须仔细阅读问题。
2. 了解人们的想法。
想要在生活中开始对话的我们,一定要弄清楚对方的观点,才能找茬或者做好乖乖的“舔狗”,在标题中这是问题干的结束句,通常出现在段落的末尾, 伴随着一些记号笔,比如“所以,根据这个,从这个,所以就可以知道了”等等,并且还根据观点找到支持它的理由,即前提,流畅的思维方式,这就算是理解的问题,我们来做个小练习:
医生警告人们吸烟和饮酒对他们的健康有害。 然而,一些学者统计发现,一些不按习俗吸烟饮酒的族群的平均预期寿命比经常吸烟饮酒的族群短5至10年。 因此,学者们推测,吸烟和饮酒虽然可能会损害肺和肝的功能,但不一定会影响一个人的寿命。
3.以上哪一点是正确的,以上哪一点最能质疑上述观点。
首先,确定问题类型,属于弱化类型,并要求我们吓唬人,然后找到医生的观点,然后:“吸烟和饮酒虽然可能会损害肺和肝的功能,但不一定会影响人的预期寿命。 “当然,我们想知道他为什么会有这个想法。
因此,我们必须找到他的依据,即统计结果显示,不抽烟不喝酒的族群的平均预期寿命较低。 下一步是寻找漏洞并判断选项。
-
“一棵树越长,它的年轮就越多。 “这是一棵垂直比较自己的树。 结论:
老王家的老槐树比老张家长,所以老王家槐树的年轮比老张家多“这是一个横向比例。 所以这个推理是有问题的。 现在我们要做的就是找到一个有同样问题的选项。
它应该是 c。
-
选项 C 是正确的选项;
A应该是他今年比去年的100米冠军更好的成绩;
b项的正确表述应该是1班的学生人数大于2班,所以1班的教学效果比2班差;
d项中的正确陈述应该是法语比西班牙语有更多的词汇量,因此法语比西班牙语更难学。
总结为年越长,年轮越多,年轮越长,即年轮越长,年轮越多是年越长的必要条件,a、b、d项的必要条件成立,不能证明充分条件有效。
-
选择C,你用三段论吗,只是这和问题一样,它是合乎逻辑的。
-
考试部分比较难,可以去当地的中学教育咨询,有老师指导你做考试。
-
将小王的戏目设置为A,小李的戏目设为乙
A:“只有小王玩,小李玩。 “,只有......蔡的那句话,如果小李想玩,那么小王一定玩,当B是真的,A一定是真的,但是小王玩,不一定是小李玩,当A是真的,B不一定是真的。
可能存在AB同时为真,只有A为真(即两者同时播放,或者只有小王演奏)和AB同时为假(两者都不演奏)的情况;
B:“如果小王玩,小李玩。 如果。。。。。。因此,如果 A 为真,则 B 必须为真,与上述相反; 可能的情况有:真A真B,真B假A,假A假B;
C:“或者是小王演的,或者是小李演的。 或。。。。。。或者,不是......也就是说,A或B中只有一个是真的,两者中的一个被取,可能有两种情况:真A假B、真B和假A;
以上可以通过上述情况观察,A:ab,a,0;B:ab,b,0;三:
a,b,很明显,只有两个人才能是真的,所以选项A是不可能的,最多一个人的话是假的,所以选项B或C是不可能的,选项D可以推导出来。
选项b,如果A的话是假的,那么只有B是真的; 如果 B 的话是假的,那么只有 A 是真的; 如果 C 的话是假的,那么 ab 同时是真的,或者 ab 同时是假的,并且这三个词的假条件是不同的。
因为问题是关于无法推断的结论,所以我选择答案:a、b、c
-
答案当然是d。
根源是社会纽带,而不是基因,是肥胖的主要原因; 而亲戚朋友之间的主要体重标准,换句话说就是:亲戚朋友之间的体重标准,主要导致肥胖,如果是这样,其他原因导致肥胖,可以质疑题干的解释,看看下面的选择。
A的陈述,交朋友的社会纽带和肥胖并不表示存在因果关系,假B的陈述,基因和肥胖的因果关系是不确定的,所以不容置疑,错误C的陈述,社会纽带中亲戚朋友的饮食习惯会有影响, 而进一步,即饮食习惯可能导致肥胖,这是一个间接问题,而D的陈述,社会压力导致肥胖,是直接质疑的,因此,最合适的答案是D
-
这个话题首先提出肥胖具有社会传染性,社会关系甚至超过遗传......然后研究者给出一个论点,这是因为我们身边有肥胖的朋友和亲戚,改变了我们可接受的体重标准,那么问题就是让我们找出研究者在解释什么,而不是质疑这个论点! 相反,它是质疑论点! 这难道不是因为他被削弱而削弱了吗?
有人指出,是压力暴饮暴食导致肥胖,而不是社会传染引起的肥胖,所以D不符合。 c.改变饮食习惯是偷窃的概念,它与肥胖的关系没有明确指出。 排除 C。
-
我不认为答案是无关紧要的。 因为所讨论的论点是肥胖具有社会传染性,从一个人传染到另一个人。 D所针对的论点(即解释的对象)是肥胖。
如果将 d 的肥胖改为“导致肥胖具有社会传染性”。"没错。
-
在一定程度上,D和C支持了词干的推论,而D实际上是事情的起因。
A、B类试卷按申请人不同单位分类,省级以上综合管理类(含副省级)使用A类试卷,市(地)以下综合管理类、行政执法类使用B类试卷,两套试卷内容基本一致, 但各个主题会有所不同。